Строительная компания
stroidom-shop.ru
comintour.net
Эффектное возвращение: как сборная России отыгралась с 1:5 и победила США в овертайме на ЮЧМ-2021 по хоккею

Юниорская сборная России по хоккею одержала победу над США в первом матче на чемпионате мира. Подопечные Альберта Лещёва обыграли хозяев турнира со счётом 7:6 в овертайме. По ходу встречи россияне уступали четыре шайбы, но смогли отыграться в том числе благодаря дублю Ивана Мирошниченко, которому власти США первоначально запретили въезд в страну без объяснения причин.

• © fhr.ru

Юниорский чемпионат мира по хоккею в этом году сразу начался для сборной России с непростого испытания. Действующим обладателям серебряных медалей предстояло начать групповой этап встречей с хозяевами турнира и его главными фаворитами — американцами. Именно они, а не канадцы являются законодателями мод в юношеском хоккее и не сходят с пьедестала почёта с 2004 года, а также чаще других команд выигрывали золото.

Секрет успеха США давно известен — молодые американские хоккеисты выступают не за отдельные клубы, а всё время тренируются в сборной и достигают невероятной сыгранности, которая потом помогает выстреливать на первенствах планеты. По точно такому же принципу они готовились и к домашнему турниру в Техасе, разве что пригласив со стороны вратаря Брэйдена Холта.

, отыграв отставание в четыре шайбы. Пока что подопечные Лещёва уступают в группе B команде Чехии, обыгравшей в основное время Германию, но уже 27 апреля смогут подняться на первое место в случае победы над Финляндией.